Ansprechpartner

Kontaktdaten

Nicola May
Intendantin

Telefon 07221 / 932751
Fax 07221 / 932755
theater@baden-baden.de

Helga Heß
Intendanzsekretariat

 

Telefon 07221 / 932751
Fax 07221 / 932755
theater@baden-baden.de

Ticketservice

 

Telefon 07221 / 932700
ticketservice@baden-baden.de 

Julia Klaas
Öffentlichkeitsarbeit

 

Telefon 07221 / 932753
Fax 07221 / 932766
julia.klaas@baden-baden.de

 

Amelly Ehwald
Marketing

 

Kekke Schmidt
Dramaturgie

Telefon 07221 / 932748
Fax 07221 / 932766
amelly.ehwald@baden-baden.de

 

Telefon 07221 / 932759
Fax 07221 / 932755
kekke.schmidt@baden-baden.de

Leona Lejeune
Dramaturgie

 

Telefon 07221 / 932759
Fax 07221 / 932755
leona.lejeune@baden-baden.de

Isabell Dachsteiner
Theaterpädagogik

 

Telefon 07221 / 932756
Fax 07221 / 932766
theaterpaedagogik@baden-baden.de

Katrin Westphal
Leitung Statisterie

statisterie@baden-baden.de

Natalie Jacob
Disposition

Telefon 07221 / 932749
Fax 07221 / 932766
natalie.jacob@baden-baden.de

Marie-Luise Leibing
Verwaltungsleitung

 

Telefon 07221 / 932752
Fax 07221 / 932755
marieluise.leibing@baden-baden.de

 

Abo-Büro

Telefon 07221 / 932754
Fax 07221 / 932766
theaterabo@baden-baden.de

Walter Fäßler
Technischer Leiter

 

Telefon 07221 / 932761
Fax 07221 / 932766
walter.faessler@baden-baden.de

Sie haben Fragen, benötigen eine Auskunft oder sind auf der Suche nach etwas? Dann sind Sie hier genau richtig!

Bei Kartenwünschen wenden Sie sich bitte an den Ticketservice in der Trinkhalle, Di-Sa: 10.00 – 18.00 Uhr, So und Feiertag: 14.00 – 17.00 Uhr

Tel.: 07221 / 932700

E-Mail: ticketservice@baden-baden.de